Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ГОСТЕВАЯ ПРАВИЛА О ПЛЕМЕНАХ НАШ КИСЛОРОД
АНКЕТА ПОЛЯ ПРОФИЛЯ КОПИРАЙТЫ ПАРТНЕРСТВО
Оленье Копытце × Звездочёт

ВЫШЕЛ ЁЖИК ИЗ ТУМАНА
А мы тут очистились от пользователей и должностей и готовы принять на свой корабль новых игроков! Даже квесты подготовили, ну, и конечно, как же без новых конкурсов!

☀ 92 дня лета ☀
ПОСТ НЕДЕЛИ ОТ ОЛЕНЬЕГО КОПЫТЦА "Ну уж дудки! Если я слабый целитель, то это не значит, что я беззаботно бегаю за бабочками и не могу ответить... "
Вверх страницы

Вниз страницы

[cw] алые родники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [cw] алые родники » › neutral lands » Побережье


Побережье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s8.uploads.ru/aqYup.gif

Берег здесь довольно гладкий — море сточило все острые края. Коты забредают сюда поохотиться на чаек или погреться на нагретых скалах - это место притягивает и долго хранит солнечное тепло. Здесь замечательно охотиться: мелкая дичь, характерная только для побережья, так и кишит в трещинах. Также это отличное место для встречи и провожания Господина Солнца.

Доступная дичь: черепахи, крабы, чайки.
Травы: ракитник, можжевельник, барбарис, песчанка, лаванда.

0

2

начало игры.

Глубокий вдох, затем шумный выдох. Закрываешь глаза и поднимаешь голову к небу, полной грудью втягивая солоноватый воздух, наполненной влагой. Тишина и покой, лишь приятный шуршащий звук волн, омывающих песок. Пора бы уходить отсюда... Солнце медленно подходило к линии горизонта, и это было необычайно красиво. Закат полыхнул и превратил бирюзовую воду в жидкое золото. Это было необычайно красиво. Но, увы, тебе нужно было. Как-никак, ты пришла сюда не на простую прогулку, а для пополнения запаса трав, дабы в нужный момент они были под лапой. Нехотя поднимаешься с тёплого песка и сладко тянешься, широко зевнув. Внимательно осматриваешься и замечаешь нужное тебе растение, после чего медленно подходишь к нему и вырываешь из земли. Неподалёку замечаешь небольшой кустик ракитника и подходишь к нему. После его обработки довольно киваешь и чуть улыбаешься уголками губ. Вот теперь можно уходить.
Аккуратно поднимаешь с земли свою "добычу" и кидаешь прощальный взгляд на уже касающиеся воды солнце. Оно слово говорит тебе "постой, не уходи, останься, хотя бы на несколько минут". Невольно делаешь шаг в сторону воды и задерживаешь дыхание. Ровно до тех пор, пока твои подушечки лап не почувствовали живительную влагу. В голове мелькнула мысль о том, что может находиться там, за линией горизонта. Ты прекрасно понимала - узнать это не получится. По крайней мере, не в ближайшем будущем. Снова делаешь тяжёлый вдох, закрывая глаза и подставляя мордочку последним на сегодня лучам. Резкий порыв ветра растрепал твою белоснежную шёрстку, и вместе с приятным запахом свежести принёс ещё один запах. Запах постороннего. Ты нехотя поворачиваешься в сторону источника и прижимаешь уши к голове, втягивая воздух. Это явно не горные коты. Одиночка или кто-то из лесных? Да, вероятно. Несколько секунд смотришь в одну точку, не отводя глаз, а после поворачиваешь голову назад. Закат просто завораживал. И все мысли о ком-то постороннем в миг улетучились. Ты просто наслаждалась моментом. И как же тебе не хотелось, чтобы кто-то прерывал его. Увы, в этой жизни ничто не длится вечно, а вскоре это подтвердилось. Сзади тебя послышались тихие кошачьи шаги. Ты повела ухом, слегка повернула голову вбок, при этом не отрывая взгляда от моря. Тихо вздыхаешь, чуть прикрываешь небесные глаза и в один прыжок оказываешься на камне, омываемым волнами. Окутываешь лапы пушистым хвостом, на этот раз устремим взгляд в противоположную от горизонта. И почему именно сейчас? Обводишь взглядом весь песчаный берег. Чувствуешь, как тысячи мелких брызг ударили тебя в спину и по телу пробежали мурашки. Переступаешь с лапки на лапку, по прежнему сидя на мокром, но довольно-таки тёплом камне и ждёшь, откуда появится твой будущий новый знакомый.

Отредактировано Мелисса (14 Апр 2015 18:50:11)

0

3

новая игра, так ведь?
Ты, должно быть, никогда не пытался вообразить, какого это, перебирая лапами хрусталь, мчаться вперед по окантовке водной дуги, ощущая непорочную свободу мысли и слыша звенящую песню ветра в собственных ушах? Никогда не мечтал оказаться на берегу безграничного океана, название которого ты навряд ли мог хоть когда-либо слышать? Никогда не стремился попасть на одинокое побережье, почувствовать забивающийся в подушечки лап песок, вкусить солоноватый перистый запах испаряемой влаги? И, коли так, ты никогда не видел настоящего Заката и Восхода, тех, после которых с гордостью мог бы заявить: «я жил и видел все в достатке». Но ведь мы здесь для того, чтобы это исправить, верно?

«Иначе никак», — ехидно усмехается Сигмиан собственным мыслям, перешагивая через очередной валун, водруженный на этом берегу. Ненароком удивляешься, столько тут разнообразных камней: и булыжники с их широкими боками, и величественные скалы, и мелкая галька, истоптанная временем в относительно крупный песок, — и практически все пространство, что они составляют, до какого-то момента слабо поросло мхом и прочей растительностью. Некоторое столкновение таинственного леса и водной стихии. Чудесно.

Ему, определенно, нравится подобное сочетание, поэтому Сигма продолжает тянуть свою нестыдливую улыбку, пока переступает через другой более мелкий камень, постепенно приближаясь к намеченной цели. Отчего-то вблизи морской дуги все становится небольшим: редеют и до того не шибко развесистые кустарники, исчезает важность хранящих побережье утесов. Возможно, и сам странник стал крошечным на фоне вздымающихся волн и уходящей вдаль глади. Все тогда становится незаметным, что остается лишь наблюдать и хранить внутри желание прикоснуться к величественному.

Бродяга так же хранит в себе это рвение. Серьезность в момент поселяется на его морде, как только кот спокойным шагом подходит к воде и, приблизив вытянутую вперед лапу, прикасается чуть робко. Ощущения привычные. Сперва довольно холодно, настолько, что первым делом внутри поселяется стремление отдернуться, но кто он такой, чтобы сбегать при первой же возможности? Вместо того Сигмиан выжидает, терпеливо и совершенно сосредоточенно. Благо, кругом абсолютная тишина, а потому ничто не сможет вспугнуть его внимательность.

Отредактировано Сигмиан (28 Апр 2015 19:03:45)

0

4

==> Лагерь, территории Леса

В голове шумела целая куча мыслей. Их было больше, чем звёзд на небе, они сменяли одна другую так быстро, что невозможно было уловить смысл. Но одно их все объединяло: неизвестность. Действительно ли мне суждено было стать целителем? Неужели я настолько плохой лекарь, что не могу помочь даже здоровому соплеменнику?
Я уже долгое время прибываю в пути, лапы сами несли меня к побережью. Я был здесь только однажды - тут впервые Пеплогрудый рассказал мне про Звёздных Защитников. Я помню россыпь звёзд на небе, огромную луну и великолепную лунную дорожку, которая будто звала к себе. Тогда я верил, что по ней можно попасть на ночное светило, но теперь понимаю - это просто сказки. Но до сих пор в моей голове воспоминания очень чёткие, словно всё происходило день-два назад. Именно по этой причине я пожелал прийти именно сюда.

"Сам калекой ходит, а лечит ещё!"

Тогда, в палатке, Мокрушка просто убежал, не желая принять мою помощь. А я что? Был готов расплакаться, словно ребёнок. Хотя, чем я отличаюсь от обычного котёнка? Играю в целителя, да верю, что могу общаться с предками. Глупости. Однако ком снова подступает к глотке. Я не желаю верить в это, Пеплогрудый просто не мог ошибаться!
Рана зажила, но от длительного бега я почувствовал сильную усталость и неприятное чувство в лапе. Вот уже виднеется просвет, значит, скоро я увижу и море. Или океан. Я никогда не понимал разницы, но воды там действительно много.

Однако, там кто-то был. Я заметил одиночку слишком поздно, возможно, он меня услышал. Я поспешил спрятаться за ближайший куст. Это место подходило, чтобы перевести дыхание, а сквозь ветки можно было разглядеть незнакомца. Теперь мои мысли протрезвели. Как я мог забраться так далеко? Что же со мной сделает Звездочет, когда узнает, что целитель шляется по неизведанным землям, так ещё и без сопровождения! А если и Мирный решит куда-нибудь отойти... Ох, предки! Я действительно напугался, просто сидел и смотрел на одиночку круглыми напуганными глазами. Благо, меня всё ещё скрывал куст.

0

5

Как уже говорилось не раз до него, следует сперва стерпеть и привыкнуть, чтобы всякий дискомфорт отступил, даруя и ставя заместо себя привычное ощущение легкости и некоторой радости. Облегчение является спустя несколько минут бесцельного стояния с опущенной в воду передней лапой, и Сигмиан выдыхает, громко и, как ему кажется, с нескрываемым удовольствием, так, чтобы любой окружающий смог узнать об этом его чувстве. Хотя едва ли ему хотелось именного этого. Действительность можно обмануть, а вот собственную истину по возможности никак не обхитришь, каким бы плутом и вралем ты не был.

Последним, что позволил себе бродяга до того, как отвернуться и пойти в иную сторону, повинуюсь своей природе, помнится, было еле заметное повторяющееся движение, с каждым разом становящееся все сильнее и сильнее. Сигма играл с водой, словно какой-то ребенок, только что увидевший небольшую лужицу и пораженный ее великолепием, да только беда, что эта небольшая лужица — полноводный океан, и сам он уже давным-давно не беззаботный котенок. Этакие мысли пробудили в нем наплывы ностальгического настроения, но кот тут же пожелал прогнать любые мысли, связанные с детством, потому что не время сейчас думать о столь отдаленном прошлом.

Он аккуратно поднимает лапу, сперва осматривая мокрую шерсть на ней и поблескивающие в переливах невысокого солнца подушечки, что за время продолжительных скитаний успели порядком измучиться и огрубеть, после чего, опускает их на влажный песок без какой-либо потайной мысли. Голова абсолютно пуста, внутри плещется некоторая легкость. Возможно, так случается каждый раз при встречи с величественным океаном, возможно, это лишь его неопытное представление играет подобную шутку. В своих родных краях Сигмиан и представить себе не мог, что на свете может существовать подобного рода сила, и теперь, познакомившись с ней, он ощущает некоторую гордость. Все-таки путешествия — это приятно, кто бы что ни говорил за спиной.

Кстати, об этом. Кажется, совсем недавно на этом берегу появилось второе лицо, что по какой-то причине не посчитало нужным остаться, либо же, наоборот, решило спрятаться. Как бы то ни было, следовало уже уходить и — так, на случай — наудачу обнаружить здешнего робкого и пугливого незнакомца. Сигмиан сразу же трогается со своего места, только лишь заслышав шорох недалекой листвы и, развернувшись, отправляется прочь от водной глади, по направлению к колыхающимся не от ветра веток. Запаха он не чувствует, находясь с подветренной стороны, потому бродяга до конца не уверен, стоит ли вообще подходить ближе. Опасность остается его главной проблемой, и кот, идя на поводу у собственной любознательности, останавливается в нескольких лисьих хвостах от кустарника, на счастье подовая голос:

Так и будешь там сидеть? — отстраненно начинает Сигма, переступая с лапы на лапу и скучающе оглядываясь по сторонам, вновь возвращая свой взор морю. — Здесь довольно-таки красиво, жаль, что через куст всего не разобрать.

Отредактировано Сигмиан (29 Апр 2015 03:58:07)

0

6

Этот кот всё же заметил меня. О, предки, что же теперь будет! Но он не выглядел так уж враждебно, возможно даже несколько равнодушным ко всему. Просто этот кот посчитал невозможным оставить нежеланного зрителя где-то в стороне. Одиночка сразу стал обращаться на "ты", что заставило меня немного поморщиться, однако его шаги в мою сторону вернули все страхи обратно. Я постарался стать как можно более незаметным, если бы предоставилась такая возможность, то я с радостью стал бы этим кустом, но увы и ах, никакие силы не способны превратить животное в растение. Одиночка, пусть и стоял в нескольких лисьих хвостах от меня, но всё же был непозволительно близко. Если только он не решил начать диалог.

Переборов себя, да и невежливо прятаться в кустах, когда к тебе обратились, я сделал пару шагов навстречу незнакомому коту. Я его никогда не встречал у нас в округе, ну и славно. Даже находясь на расстоянии от кота, я чувствовал себя очень маленьким. Он был выше меня, непонятного песчано-персикового цвета. Это резко контрастировало с полным пятен и оттенков мной, да и ростом я не вышел. Это делало ситуацию односторонней, даже на бег полагаться не стоит. Остаётся надеяться, что этот одиночка не из враждебных типов, которые при первой возможности лезут в драку.

- Э, прошу прощения. Надеюсь, я вас не потревожил.

Я потупил взгляд и уставился на лапы. Чувство неловкости сменило чувство страха. Прятался, как маленький котёнок! Словно предки и удача никогда не бывали на моей стороне, и никто из Лесных не решит отправиться на поиски целителя, пф.

0

7

Едва ли меня может кто-то потревожить, — слишком уж вычурно протянул кот, для пущей таинственности переводя взгляд с неизвестного куда-то в сторону, замедляя собственную речь, а после и вовсе оборачиваясь назад. Подобное помогало поселить небольшую, но тягучую паузу, которая — за времена своих путешествий Сигмиан уже успел понять это как никто другой, — в разговоре с обывателями новых земель лишней не бывает.

Словом, размеренная и спокойная речь, отсутствие резких выпадов и агрессивных ноток в голосе очень и очень помогает избежанию всяких конфликтов и способствует появлению хороших отношений со зверем, который, собственно, повстречался тебе на пути. Следует быть смирным и осторожным, но тем не менее достаточно открытым для разговора, вдобавок нужно и умудриться показать собственное достоинство и силу, но с данным персонажем последнее, похоже, было излишним. Все же намеренно выказывать свою стойкость перед прячущемся в кустах котом действительно уже сверх меры.

Напротив, мне уже начинает казаться, что это я доставляю тебе беспокойство, — еще более медленнее, чем прежде, говорит бродяга, в такт собственному голосу поворачиваясь назад и устремляя собственный взгляд на незнакомца. Несмотря на столь недолгие сроки пребывания на этих территориях Сигмиан уже успел ознакомиться с представителями двух фракций горных и лесных обывателей и, учитывая легкий многоликий запах, данный герой как раз приходился на сторону вторых. Хоть данная информация и являлась малополезной, кот все-таки пожелал сохранить этот факт, может, когда-нибудь и сгодится.

Только извинений за это не жди, — в последний момент, он присаживается на землю, не позабыв притом расположить хвост вокруг собственных лап. Данный шаг показался Сигме в достаточной мере правильным, все-таки, видя некоторое волнение и скованность в теле новоизбранного собеседника, следовало показать тому, что одиночка не намеревается проявлять агрессию, а из сидячего, как многим известно, получается никудышный атакующий.

0

8

Кот вовсе перестал казаться таким уж страшным, даже стал более вежливым. Я некоторое время молчал, разглядывая кота, который явно не желал первым представляться. Ну, придётся сделать это мне.

- Извинения не нужны, тем более, я не на своей территории. Меня зовут Оленье Копытце. Позвольте узнать ваше имя.

Я склонил голову в любопытном, но при этом уважительном жесте. Так же я отметил, что начинало темнеть, а надо успеть ещё набрать трав и поесть. Прикинув, сколько времени для всего нужно, я начал обдумывать план отступления. Всё же путь предстоит не близкий, да и дел много - сам не управлюсь. Нужно будет попросить кого-нибудь из соплеменников.

Ещё немного поговорив с одиночкой, я решил всё же откланяться и пойти домой. Собственно, это я и сделал. Некоторое время я чувствовал себя неуютно, ведь так внезапно покинуть собеседника, не объяснив причины, невежливо. Выбора у меня не было, так что я прибавил шаг, почти срываясь на бег. Как только я оказался на своих территориях, то решил не тратить время на охоту, а поужинать в лагере.

==> Лагерь Лесного племени

0


Вы здесь » [cw] алые родники » › neutral lands » Побережье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно