Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
ГОСТЕВАЯ ПРАВИЛА О ПЛЕМЕНАХ НАШ КИСЛОРОД
АНКЕТА ПОЛЯ ПРОФИЛЯ КОПИРАЙТЫ ПАРТНЕРСТВО
Оленье Копытце × Звездочёт

ВЫШЕЛ ЁЖИК ИЗ ТУМАНА
А мы тут очистились от пользователей и должностей и готовы принять на свой корабль новых игроков! Даже квесты подготовили, ну, и конечно, как же без новых конкурсов!

☀ 92 дня лета ☀
ПОСТ НЕДЕЛИ ОТ ОЛЕНЬЕГО КОПЫТЦА "Ну уж дудки! Если я слабый целитель, то это не значит, что я беззаботно бегаю за бабочками и не могу ответить... "
Вверх страницы

Вниз страницы

[cw] алые родники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [cw] алые родники » › mountain cats » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Большое пространство в пещере, которое бывает заполнено котами довольно часто. Тут любят обсуждать новости, рассказывать о своих приключениях и возиться с малышней. Пустеет поляна только в суровые зимы, когда вне палаток очень холодно. Куча с дичью здесь расположена в середине — на небольшом выступе у растущего деревца.

Куча с дичью
Код:
[b]Принесено:[/b]
[b]Съедено:[/b]

куча с дичью пустует

0

2

---------> Палатка воителей
Крапивница кубарем выкатилась из пещеры воителей, сонно помаргивая и поводя ушами, пытаясь наконец проснуться после крепкого, но непродолжительного сна. Кошка участвовала во вчерашнем вечернем патрулировании и, вернувшись за полночь, повалилась в свое гнездышко, не проверив его как следует на наличие мелких камушков, о чем сейчас и поплатилась. Мало того, что лапы ныли после долгой пробежки, а голова гудела как целый рой пчел, так еще и бока слегка саднило от маленьких порезов. Клятвенно пообещав себе зайти попозже к Мелиссе за какими-нибудь травками, Крапивница пригладила языком шерсть на боках и потрусила к деревцу на середине  поляны. Плечи ее поникли, когда она подошла ближе и увидела пустующую кучу с дичью. Похоже,что охотники еще не выдвигались.
И куда только предводитель смотрит? - возмущенно фыркнула кошка себе под нос, оглядываясь в поиске этого несносного комка шерсти.
И как на зло в животе предательски заурчало. Крапивница устало улеглась на пол и стала поспешно вылизываться, перед охотничьей вылазкой.
К Мелиссе придется заглянуть позже. Сначала накормлю племя, поем сама, оторву уши попавшемуся под горячую лапу коту, а потом и о царапинах позабочусь. Улыбнувшись своим мыслям, кошка весело заурчала, лизнула лапу и провела по уху.

0

3

Утро было поздним, а, когда оно становилось таким поздним, было несколько обидно. Звёздный Луч был их тех самых ранних пташек, которые пробуждались ни свет ни заря. С самым началом астрономического дня начинался и день кота, однако прошлым вечером было достаточно много суеты, чтобы она заняла его на долгое время. Кот не сомкнул и глаза, покуда последний патрульный не вернулся в лагерь: таков уж был его принцип предводителя, что никак нельзя порицать. Но именно из-за этой привычки и беспокойства за своих большую часть отведённого на вечерний сон времени он и глаза не сомкнул, а потому ранним утром был совершенно не в надлежащем состоянии. Вот и решил себе в порядке исключения позволить поваляться подольше, чем обычно, чтобы как следует выспаться и отлежать каждый бок достаточное количество времени.
Солнышко приятно ласкало шерсть, обливая её своим светом и заставляя переливаться. Утренний ветерок еле ворошил шерсть, укладывая на свой лад, что очень не понравится Звёздному Лучу, когда он это обнаружит. Но приятно было от такой утренней погоды - это вне сомнений.
Первым делом, конечно же, сперва зевнул, а затем - потянулся посреди своей палатки, где чувствовал себя свободно и комфортно, как и полагается предводителю. Второй мыслью его была еда. Вкусная, утренняя еда. В такое-то время охотники наверняка уже принесли свежий улов, если утреннюю добычу можно назвать уловом. Обычно она не отличается от других по своим объёмам и вкусам, но её ценил кот сильнее остальных: она насыщала его практически на целый день вперёд, как бы утешая перед всякими трудностями, что ждут его впереди в более позднее время суток.
По выходу из палатки взгляд кота опустился на кучу с дичью и практически мгновенно опустился на кучу с дичью, но... Не поверите! Там не ваялось и мышиного хвостика, что несколько разозлило Звёздного Луча. Во многом только потому, что он не понимал, почему куча пуста. А то, что он не понимал в делах производственных, ему не нравилось: это не жизненная прихоть, где можно позволить существовать чему-то непонятному, а базовая потребность организма, которую необходимо утолять.
Морда кота обернулась в сторону палатки воителей.
- Подъём! - достаточно громко прокричал кот, чтобы каждый его услышал в это мгновение, призывая сюда воителей.
Звёздный Луч уцепился взглядом за единственную кошку, которую смог отыскать на поляне. А, стало быть, и отдуваться нынче за всех тех, кто не наловил дичи, нужно было именно ей. Потому что рядом больше никого не было, вот, почему. Голос предводителя был несколько груб, но не настолько, чтобы обидеть создание противоположного пола.
- Почему ещё не принесли дичи? На солнце давно глядели?
После сказанного он несколько смягчился в выражении морды: кот не мог подолгу злиться даже на такие оплошности, как отсутствие еды в куче.
- Айх.., - недовольно протянул он, возвращая взгляд на кошку, - Идём, поохотимся.
Кот прошёлся мимо воительницы, направляясь  сторону места, где будет проходить охота. Приятная компания - как раз то, что было необходимо с утра пораньше, когда тебе уже приходиться заниматься чем-то важным. Впрочем, это именно то, как и должно быть у диких котов в лесу.
→ маковое поле

Отредактировано Звёздный Луч (11 Апр 2015 22:06:43)

0

4

Подъём! От резкого окрика предводителя кошка даже слегка вздрогнула и сразу прекратила умываться, после чего, недовольно поводя усами, встала и подошла поближе.
И какая блоха его укусила, что он такой нервный сегодня? - недовольно подумала Крапивница, усаживаясь рядом с предводителем и косясь на него исподлобья. Она была слишком уставшая и раздраженная, чтобы просто пропустить его непонятную резкость мимо ушей  и уже открыла было рот, чтобы огрызнуться в ответ,  но Звездный Луч ее опередил.
- Почему ещё не принесли дичи? На солнце давно глядели? - проворчал он и выражение лица слегка смягчилось. Крапивница в недоумении так и застыла с открытой пастью. Да что это с ним сегодня такое? Воительница возмущенно хлестанула себя хвостом по лапам и вперила в кота изучающий взгляд своих огромных голубых глаз. Но предводитель уже поднялся и, бросив напоследок про необходимость пойти поохотится, потрусил к выходу.
- Ладно, меняю порядок действий. Сначала оторву уши, потом поем. - недовольно пробурчала она себе под нос и  поспешила следом.
---> маковое поле

0

5

Маленький любопытный носик высунулся из детской. Тучка осторожно принюхалась и вышла. Вроде, никого. Это хорошо. Никто шпынять не будет, прогонять. Тучка оглянулась. Почти все котята были в детской. Одной будет скучно. Хотя... они никогда не берут меня с собой играть. Тучка глубоко вздохнула и вышла из детской. Тут у малышки за урчал живот. Она невольно бросила взгляд на кучу с добычей. Пусто. Ладно, наверное, охотники сейчас охотятся не покладая лап. Тучка села по середине поляны и задрала голову. Она смотрела на потолок пещеры. Скоро, я стану оруженосцем и выйду из пещеры. Тогда я увижу голубое небо, почувствую как ветер играет в моей шерсти. Но как долго ждать! Ещё целых три луны!

0

6

Сон мой был слишком длинным и запутанным. Это серьёзно урезало мой день. Столько всего надо сделать, столько узнать! А я просто спал. Всё тело затекло, я постарался размять лапы и прийти в чувство. Получилось довольно быстро, я уже был бодр и готов к приключениям.

Выйдя из детской, я поспешил оглядеться. Котов было мало, да и заняты они были своими делами. Куча пустовала, заняться было нечем. Хотя... Я заметил маленькую сестрёнку, которой явно было нечем заняться.

- Эй, Тучка, привет.

Я немного запинался, но всё же подбежал к маленькой сестричке. Весело виляя хвостом и лучезарно улыбаясь, я оказался возле неё и сел рядом.

- Как дела? Чем займёмся?

0

7

Тучка опустила голову и обернулась. К ней подбежал ее брат, Мак.
- Как дела? Чем займёмся? - спросил брат. Мак был с Тучкой одного возраста, но был крупнее ее. Тучка была самой маленькой в помете. Малышка пожала плечами.
-Я не знаю, Мак - тут у Тучки заурчал живот -Я есть хочу, но куча с дичью пустая

0

8

Я сел рядом  кошечкой и посмотрел на кучу с дичью, точнее, на место, где она должна быть. Что-то не похоже на наших воинов - совсем голодом заморить решили?

- Да уж, от мышки я бы не отказался, - живот согласно заурчал, - но выходить из лагеря нам нельзя. Может, попросим кого-нибудь сходить и поохотиться?

Я вздохнул. На голодный желудок мало что хочется делать. Только есть. Наверно, сами воины набили свои животы, а нам ничего не оставили! Я немного злобно осмотрел полупустую поляну. Было грустно смотреть на это зрелище. Все чем-то заняты, а о коттах не позаботились. Важные нашлись тут.

0

9

Солнце недавно перевалило за полдень, все коты племени уже давно были заняты своими повседневными делами, почти все... В палатке воителей рядом с самым дальним краем тихо спали двое котов, которые вчера так же тихо смогли вернуться ночью с патрулирования в лагерь, не разбудив не единого кота.  Один из ночных патрульных сладко потянулся, но неожиданно уперся передними лапами в бок еще спящего товарища, но тот только поворчал во сне и отодвинулся подальше от уже проснувшегося Коршуна. Воитель облегченно вздохнул, поднялся и аккуратно, перешагнув через спящего, вышел на главную поляну. Лапы у Коршуна довольно неприятно ныли, на них сказался вчерашний ночной патруль, который неожиданно смог превратиться в ночную охоту. Ведь в куча с дичью в племени пустовала со вчерашнего дня. В животе очередной раз заурчало, кот бросил взгляд на место, где по идее должна была лежать еда, но ее там, так же как и вчера днем не оказалось. Хорошо, что патрули на сегодня, я еще вчера вечером назначил. Коршун еще раз почти жалобно, но с надеждой, взглянул на кучу с едой, которая все равно не каким магическим образом не пополнилась, к большому сожалению. Пока все эти мысли роились в его кошачьей голове, он успел подойти к двум котятам, сидящим на краю поляны, которые являлись не просто какими-то котятами, а его собственными детьми, что придавало им большего значения, по крайней мере в глазах Коршуна.
- Да уж, от мышки я бы не отказался, но выходить из лагеря нам нельзя. Может, попросим кого-нибудь сходить и поохотиться?
Коршун уловил последнюю фразу Мака, обращающегося к своей сестре.
- Ваше желание будет исполнено. Я сам поохочусь для вас, дорогие, если, конечно, утренний патруль не вернется с едой раньше, хотя я буду очень стараться. Скоро увидимся. После этого маленького монолога воитель бросил ласковый взгляд на своих котят, и отправился к выходу из лагеря, надеясь наловить еды для голодающих побыстрее. Мысли о двух голодных котятах полностью вытеснили мысли о еде для себя.
--->Клад у могучей сосны

0

10

Тучка услышала нежный голос отца. Кошечка обернулась. И вправду позади стоял отец, Коршун. Он был глашатаем. Он сказал что сам пойдет поохотится. Тучка обрадовалась. Маленький хвостик радостно раскачивался из стороны в строну. Полосатый кот ушел. Тучка подбежала к выходу и посмотрела отцу в след. Тучка села у выхода в ожидании возвращения патруля или папы.

0

11

За спиной послышался до боли знакомый голос, который заставил меня высоко задрать голову. Это был Коршун, отец, любимый и самый неповторимый. Я ужасно обрадовался, даже восторженно пискнул. Отец, глашатай, лично будет охотиться для нас! Я был очень счастлив, но не успел ничего сказать: отец уже легко выпорхнул из лагеря и скрылся на территориях племени. Тучка последовала за ним, но стала ждать у входа. Я подбежал к ней, тоже выглядывая из лаза.

- Здорово там, наверное. Ну, за пределами лагеря.

0

12

-Скоро мы с тобой будем оруженосцами, Мак -Сказала Тучка брату - я на это очень надеюсь. Как думаешь, кто станет нашими наставниками?
Спросила Тучка. Кошечка почесала за ухом. Нет, все равно интересно. Кто будет их обучать?
-Как ты думаешь как выглядят наши территории?

0

13

Тучка задала вопрос. Я некоторое время думал, как же будет выглядеть жизнь оруженосца. Убираться в лагере, менять подстилки, кормить старейшин. Это будет замечательно!

- Я надеюсь, у меня будет наставник, который будет рассказывать разные истории. И что он не будет считать войну хорошим делом.

Я посмотрел на сестру, виляя хвостиком, желая услышать её образ наставника. Однако, последовал вопрос о территориях. Я задумался ещё больше, вспомнил рассказы стариков.

- Ну, у нас много гор, полян и есть огрооомное поле, заполненное маком! Мне это всё Буроух рассказал.

0

14

-Мне хочется увидеть это все своими глазами, Мак - ответила Тучка на слова брата о их территории -Мне хочется что бы мой наставник был веселым. Добрым. И как ты сказал не одержимым войной. Который всегда хорошо объясняет. Но ждать ещё три луны!1
Тучка посмотрела в даль. Никого не было видно. "Они что забыли, что мы тут голодные!?" Кошечка посмотрела обратно в пещеру. Было немного пустынно.

0

15

Я ободряюще посмотрел на сестру. Три луны - не такой уж и долгий срок. Старейшины часто говорят, что жизнь проноситься незаметно, что надо ценить каждый миг.

- Ничего, три луны пройдут так быстро, что ты и заметить не успеешь.

В лагерь прошмыгнул какой-то воин, неся аппетитную мышку в зубах. Я облизнулся, но этот твердолобый направился в палатку к старейшинам. Ей, а мы тут тоже между прочим голодны! Из лёгких вырвался разочарованный вздох.

- Но есть всё равно хочется. Надеюсь, нам не придётся ждать ужина три луны.

0

16

Тучка посмотрела на брата.
-Есть хочется. Кажется, племя хочет избавится от нас - сказала кошечка, увидев воителя с мышкой, который ушел в палатку старейшин. Кошечка облизнулась. Ее живот заурчал. Кошечка зевнула
-Я уже жалею, что нам нельзя покидать лагерь - мяукнула пятнистая Тучка -Мы бы уже давно принесли дичь в лагерь и поели

0

17

Живот урчал будто в ответ сестре. Хотелось уже съесть хоть что-нибудь, хоть ягодку, хоть жучка. Однако, воинов всё не было и не было. Однако, на заявление сестры я только рассмеялся.

- Наверно, это довольно трудно, раз даже наш папа задерживается.

Я выглянул, стараясь увидеть хоть кого-нибудь из соплеменников. Но, увы, пусто.

- Может, пока заберёмся к целителю? Его там нет, он тоже ушёл. Будет интересно, я думаю!

В любом случае интереснее, чем ждать таких медлительных котов. Словно всех их поголовно съели овцы, хе-хе. Я стал смотреть на Тучку, ожидая ответа.

- Ну, или можем вернуться в детскую. Или поиграть в догонялки.

0

18

-Да не, вдвоем в догонялки скучно. И целитель нам уши оторвет если мы залезем в его палатку - заметила пятнистая Тучка -Но я согласна. Делать действительно нечего. Ну пошли в палатку целителя. Только мы же просто посмотрим? Да? А ученик целителя? Он тоже ушел?
Тучка почесала зв ухом.

0

19

> горы

Морошка вернулась в лагерь, неся огромный комок паутины на палке. По дороге в палатку она увидела двух скучающих котят. спрятав паутину в лист папоротника, черепаховая хмыкнула и неслышно пошла к котятам. Тучка и Мак продолжали грустить, а Морошка специально наступила на палку, которая оглушительно хрустнула под крепкой лапой.
- Фррр.. Тяв, хрр! - пестрая зарычала, как лисица. Похоже, малыши поняли смысл игры и бросились врассыпную.

0

20

Тучка обернулась за звук. К ним подходила  Морошка. Она изображала лисицу. Тучка бросилась в сторону. Кошечка развернулась, оббежала целительницу и прыгнула на нее. Кошечка вцепилась в хвост кошки.
-Мак, атакуй! - сказала Тучка продолжая держать Морошку за хвост.

0

21

"Лисица" недоумевающе тяфкнула, когда ее схватили за хвост. Она распласталась по земле. Конечно, притворяясь. Услышав про Мака, та "забеспокоилась" и начала мотаться, словно не могла вырвать хвост из тисков Тучки.
- Фьррь яфф! Яффф, яфф!

0

22

Главная поляна - одно из самых живых мест лагеря. Тут постоянно кто-нибудь есть и голоса котов и кошек становятся тише лишь ближе к ночи или же когда все спят. Над Горным племенем собирались тёмные тучи, предвещающие скорый дождь. Пустевшая куча с дичью никого не радовала и больше всего огорчала королев и их котят. Малышам было нужно пропитание и как предводитель, Рьянозвёзд не мог не обратить на это внимание. Выйдя из своей палатки на открытую местность, кот осмотрелся и, наблюдая как охотники изнурялись после патрулей, золотистый исполин решил взять решение проблемы в свои лапы и, встретившись с Клыком на поляне, решил обсудить с глашатаем ситуацию. На морде, как всегда, была холодность и сосредоточенность на мысли, коя петляла в голове, не переставая набирать обороты.
- Вечера, Клык. Мы выдвигаемся на охоту. Надеюсь, возражений не будет.
Коротко сказал Рьянозвёзд и посмотрел на резвившихся Тучку, Мака и целительницу Морошку. Все они голодали и коту было тяжело смотреть на то, как страдают его соплеменники. Глубоко вдохнув холодный вечерний воздух, Рьянозвёзд стал выдвигаться к могучей сосне, желая там, вместе с Клыком, найти пропитание для племени. Опасаясь скорой грозы, кот ускорил медленный шаг на рысцу, дабы не тянуть время и не терять сил для предстоящей охоты. Согласие со стороны глашатая, возможно, было очевидным и Рьянозвёзд не беспокоился за то, что соплеменник последует за ним.

---Переход в локацию "Клад у могучей сосны"---

Отредактировано Рьянозвёзд (12 Авг 2015 13:11:14)

0

23

Поджав под себя длинные лапы, кот старался не обращать на ком в желудке и немного затравленным взглядом следил за котятами и целительницей, возившихся по каменному полу главной пещеры. Впрочем, он замечал и то, что малыши и кошка заметно схуднули. В последнее время дичи почти не было. А ту, что патрули могли принести, обычно отходила самым голодным и ослабевшим. То есть, обычно старикам. Вот и единственная мышка ушла в палатку старейшин. И Клык, наравне с малышами, провожал ее голодным взглядом. Но даже и усом не повел.
Кот перевел взгляд на потихоньку темнеющее небо. Вот сейчас он отправиться на охоту, хоть лапы и слегка ныли. Он только вернулся из одиночного патруля. Но щадить себя Клык не собирался. Рывком поднявшись на лапы, кот зевнул и потянулся. Все тело отозвалось хрустом костей. А челюсть щелкнула от натуги. Стоило Клыку выйти на центр поляны, как его янтарно-зеленые глаза наткнулись на золотую шерсть Рьянозвёзда. И песочно-рыжий воитель замер, выжидающе уставившись на предводителя.
- Вечера, Клык. Мы выдвигаемся на охоту. Надеюсь, возражений не будет.
Возражения? Да Клык был готов хоть сейчас рвануть вперед Рьянозвёзда. Но решил не спешить и предоставить своему предводителю самому выбирать, куда направиться на охоту. Так же от воителя не укрылось то, как кот посмотрел на резвящихся Тучку с Маком и Морошку. Едва слышный вздох Клык тоже успел поймать всего движением уха. И сам не удержался от него.
После чего он припустил за предводителем. И если Рьянозвёзд сначала шел медленным шагом, то Клык семенил полусырью. Стоило предводителю ускориться, как воитель тоже поспешил перестроить шаг. А вдалеке Клык уловил едва слышный раскат грома.
---Клад у могучей сосны---

0

24

Тучка услышала шаги. Кошечка отпустила "лису" и обернулась. Там был Рьянозвёзд. И в зубах у него была еда.
-Мак, дичь принесли! Пошли кушать! - Рьянозвезд пошел в детскую. Кошечка быстро побежала следом.
------------------------->Детская

0

25

Только я собирался ответить Тучке, как на поляну вышла целительница. Видимо, поход к ней в палатку отменятся, а ведь так хотелось! Однако, та не просто прошла мимо, а решила с нами поиграть. Морошка стала претворяться лисой, мне о таких рассказывали старейшины и папа. Тучка среагировала быстрее, и только после её зова я позволил себе запрыгнуть на целительницу и игриво побить её. Но вот подоспел ужин. Я тут же соскочил с Морошки и, кивнув той, последовал за сестрицей. Нельзя позволить, чтобы она опять забрала самые лучшие кусочки!

- Хей, подожди меня!

==> Детская

0


Вы здесь » [cw] алые родники » › mountain cats » Главная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно